
Двухпоршневой компрессор Кентавр КП-5030В2 ресивер 50 л, 420 л/мин, 8 бар
- Нет в наличии
- Код: 51103
11 825 ₴
- +380 (95) 143-67-77
- +380 (67) 681-28-14
КОМПРЕССОР ВОЗДУШНЫЙ ПОРШНЕВОЙ КЕНТАВР КП-5030В2 ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ АГРЕГАТ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ СЖАТИЯ И ПОДАЧИ ВОЗДУХА ПОД ВЫСОКИМ ДАВЛЕНИЕМ. ДАННАЯ МОДЕЛЬ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ КОТОРОЙ СОСТАВЛЯЕТ 420 ЛИТРОВ В МИНУТУ, МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, ТАК И В НЕБОЛЬШИХ МАСТЕРСКИХ В КАЧЕСТВЕ ИСТОЧНИКА ЭНЕРГИИ ДЛЯ ИНСТРУМЕНТОВ И СПЕЦИАЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ. ПОМИМО ЭТОГО, ПОДСОЕДИНИВ К КОМПРЕССОРУ ВОЗДУШНОМУ КП-5030В2 ТМ "КЕНТАВР" СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАСАДКИ, МОЖНО ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТЫ ПО МОЙКЕ, ПРОДУВКЕ, А ТАКЖЕ ОКРАСКЕ. ДЛЯ НАГНЕТАНИЯ ВОЗДУХА В РЕССИВЕР, ОБЪЕМ КОТОРОГО СОСТАВЛЯЕТ 50 ЛИТРОВ, ИСПОЛЬЗУЕТСЯ НАДЕЖНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ДВУМЯ РАБОЧИМИ ЦИЛИНДРАМИ, РАСПОЛОЖЕННЫМИ V-ОБРАЗНО. ТАКИМ ОБРАЗОМ, В РАЗЫ ПОВЫШАЕТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ КОМПРЕССОРА. АКЦЕНТИРУЕМ ВНИМАНИЕ, ЧТО ДВИГАТЕЛЬ СНАБЖЕН ЗАЩИТОЙ ОТ ПЕРЕГРЕВА И ПЕРЕГРУЗКИ, ЧТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ УВЕЛИЧИВАЕТ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ ИЗДЕЛИЯ. МАКСИМАЛЬНАЯ ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ ИЗДЕЛИЯ СОСТАВЛЯЕТ 3,0 Л.С. ИЛИ 2,3 КВТ. ДАВЛЕНИЕ В РЕССИВЕРЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ РЕГУЛЯТОРА. ДЛЯ ТОЧНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ ВОЗДУХА КАК В САМОМ РЕСИВЕРЕ, ТАК И НА ВЫХОДЕ, ИСПОЛЬЗУЕТСЯ МАНОМЕТР. РАБОТА КОМПРЕССОРА КЕНТАВР КП-5030В2 ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ. ПОСЛЕ ТОГО, КАК ДАВЛЕНИЕ ВОЗДУХА В РЕСИВЕРЕ ДОСТИГНЕТ МАКСИМАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ 8 АТМ., СИСТЕМА АВТОМАТИКИ ОСТАНОВИТ РАБОТУ ИЗДЕЛИЯ. КОМПРЕССОР ВКЛЮЧИТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИ ПОНИЖЕНИИ ДАВЛЕНИЯ ВОЗДУХА ДО МИНИМАЛЬНОГО УСТАНОВЛЕННОГО УРОВНЯ 6 АТМ. В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ, ОБУСЛОВЛЕННОЙ РАБОЧИМ ПРОЦЕССОМ, УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ МАКСИМАЛЬНОЕ И МИНИМАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ МОЖНО ИЗМЕНЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ДЛЯ СЛИВА КОНДЕНСАТА ИЗ РЕСИВЕРА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ КЛАПАН. КОМПРЕССОР ВОЗДУШНЫЙ ПОРШНЕВОЙ КП-5030В2 ТМ "КЕНТАВР" ПРОСТ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБСЛУЖИВАНИИ. ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫЕ КОЛЕСА И ЭРГОНОМИЧНАЯ РУКОЯТКА ДЕЛАЮТ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ КОМПРЕССОРА БОЛЕЕ ЛЕГКОЙ И УДОБНОЙ, А ОПОРНАЯ НОЖКА ОБЕСПЕЧИВАЕТ УСТОЙЧИВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ АГРЕГАТА НА ПОВЕРХНОСТИ.
Особенности модели Кентавр КП-5030В2:
- объем ресивера – 50 л;
- два рабочих цилиндра, расположенных V-образно;
- защита двигателя от перегрузки;
- защита двигателя от перегрева;
- регулятор давления;
- манометр давления в ресивере;
- манометр давления на выходе;
- быстросъемное соединение;
- транспортировочные колеса;
- качественное руководство пользователя.
Технические характеристики
| Напряжение, В | 220 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная потребляемая мощность, л.с. (кВт) | 3,0 (2,3) |
| Частота вращения коленвала, об/мин | 2800 |
| Количество цилиндров, шт | 2 |
| Объем ресивера, л | 50 |
| Производительность, л/мин | 420 |
| Максимальное давление, атм | 8,0 |
| Тип компрессора | поршневой |
| Тип передачи | прямая |
| Габариты упаковки, мм | 690х350х695 |
| Масса нетто/брутто, кг | 37,5/39,0 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Вес | 37.5 кг |
| Объем ресивера | 50 л |
| Производительность | 420 куб. м/мин |
| Максимальное давление | 0.8 МПа |
| Тип поршневого компрессора | с прямым приводом |
| Расположение ресивера | Горизонтально |
| Тип компрессора по мобильности | Передвижной |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 2300 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Торговая марка | КЕНТАВР |
- Цена: 11 825 ₴





