КОМПРЕССОР ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ПНЕВМО-МЕХАНИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЖАТИЯ И ПОДАЧИ ВОЗДУХА И НЕАГРЕССИВНЫХ ГАЗОВ ПОД ДАВЛЕНИЕМ. МОДЕЛЬ КП-5020В ТМ «КЕНТАВР» СПОСОБНА ВЫПОЛНЯТЬ ЛЮБУЮ РАБОТУ, ГДЕ НЕОБХОДИМ СЖАТЫЙ ВОЗДУХ – ПОКРАСКА ПУТЕМ РАСПЫЛЕНИЯ, МОЙКА ПОД НАПОРОМ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ, ПОДКАЧКА ШИН, ОБДУВКА ОТ ГРЯЗИ И ПЫЛИ. ОН ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСТОЧНИКОМ ЭНЕРГИИ ДЛЯ ПНЕВМОИНСТРУМЕНТА. ВОЗДУХ СЖИМАЕТСЯ СО СКОРОСТЬЮ 198 Л/МИН И СОБИРАЕТСЯ В РЕСИВЕР ОБЪЕМОМ 50 Л. ДЛЯ ТОЧНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ В РЕСИВЕРЕ И НА ВЫХОДЕ С НЕГО УСТАНОВЛЕНЫ МАНОМЕТРЫ. ТАКЖЕ КОНСТРУКЦИЕЙ ИЗДЕЛИЯ ПРЕДУСМОТРЕНЫ РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ И ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ ОТ ПЕРЕГРУЗКИ И ПЕРЕГРЕВА, ТЕМ САМЫМ УВЕЛИЧИВАЯ СРОК СЛУЖБЫ КОМПРЕССОРА. РАБОТАЕТ КОМПРЕССОР КП-5020В ТМ «КЕНТАВР» В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ. ПОСЛЕ ТОГО, КАК ДАВЛЕНИЕ ВОЗДУХА ДОСТИГНЕТ МАКСИМАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ В 8 АТМ., СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКИ ОСТАНОВИТ ПРОЦЕСС НАГНЕТАНИЯ. СПУСТИВШИСЬ ДО ЗНАЧЕНИЯ 6 АТМ., ДВИГАТЕЛЬ ВНОВЬ ЗАПУСТИТСЯ. ДЛЯ УДОБСТВА РАБОТЫ ВОЗМОЖНА РУЧНАЯ КОРРЕКТИРОВКА МИНИМАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ СРАБАТЫВАНИЯ СИСТЕМЫ. ОБРАЗОВАВШИЙСЯ В РЕСИВЕРЕ КОНДЕНСАТ С ЛЕГКОСТЬЮ СЛИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ОТВЕРСТИЕ ВНИЗУ. СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОЖУХ ПРЕДОХРАНЯЕТ ДВИГАТЕЛЬ ОТ СЛУЧАЙНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ, ЗАПЫЛЕНИЯ И ЗАГРЯЗНЕНИЯ.
Особенности модели Кентавр КП-5020В
- объем ресивера 50 л;
- один рабочий цилиндр;
- защита двигателя от перегрузки;
- защита двигателя от перегрева;
- регулятор давления;
- манометр давления в ресивере;
- манометр давления на выходе;
- быстросъемное соединение;
- транспортировочные колеса;
- защитный кожух электродвигателя.
Технические характеристики компрессора Кентавр КП-5020В
| Напряжение, В | 220 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная потребляемая мощность, л.с. (кВт) | 2,0 (1,5) |
| Частота вращения коленвала, об/мин | 2800 |
| Объем ресивера, л | 50 |
| Производительность, л/мин | 198 |
| Максимальное давление, атм | 8,0 |
| Тип компрессора | поршневой |
| Тип передачи | прямая |
| Габариты упаковки, мм | 695х325х670 |
| Масса нетто / брутто, кг | 23,6 / 26,0 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Вес | 23.6 кг |
| Объем ресивера | 50 л |
| Производительность | 198 куб. м/мин |
| Максимальное давление | 0.8 МПа |
| Тип поршневого компрессора | с прямым приводом |
| Расположение ресивера | Горизонтально |
| Тип компрессора по мобильности | Передвижной |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 1500 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Торговая марка | КЕНТАВР |
- Цена: 6 826 ₴





